Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины опровергла сообщения о планах допросить Путина - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины опровергла сообщения о планах допросить Путина

Читать ria.ru в
Генпрокуратура Украины опровергает появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что намерена допросить премьера России Владимира Путина по "газовому" делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

КИЕВ, 13 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Генпрокуратура Украины опровергает появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что намерена допросить премьера России Владимира Путина по "газовому" делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Украинские СМИ в среду сообщили со ссылкой на адвоката Тимошенко Богдана Ференца, что его якобы заверили в генпрокуратуре Украины, что в ближайшее время ведомство намерено допросить российского премьера по делу Тимошенко, связанному с подписанием газовых контрактов.

"Мы категорически опровергаем подобное заявление, которое появилось в СМИ", - сказал РИА Новости в среду вечером руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

По его словам, адвокат Ференц уже позвонил в генпрокуратуру и сказал, что СМИ исказили поданную им информацию.

Руководитель пресс-службы Генпрокуратуры предупредил об уголовной ответственности всех, кто вмешивается в следствие по данному делу.

Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил в понедельник, что Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по факту превышения полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала