Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил к 6,5 годам футболиста, сбившего семью в Севастополе - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил к 6,5 годам футболиста, сбившего семью в Севастополе

© РИА Новости . Андрей Павловский Футболист, сбивший насмерть трех человек, не справился с управлением
Футболист, сбивший насмерть трех человек, не справился с управлением
Читать ria.ru в
Суд приговорил защитника футбольного клуба "Севастополь" Владислава Пискуна, который 21 ноября 2010 года устроил гонку на одной из центральных улиц Севастополя, не справился с управлением, и, вылетев на тротуар, сбил 26-летнюю Лину Воронкову с двумя малолетними детьми, к 6,5 годам лишения свободы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости. Суд приговорил защитника футбольного клуба "Севастополь" Владислава Пискуна, насмерть сбившего на машине женщину с двумя детьми, к 6,5 годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости.

Пискун 21 ноября 2010 года устроил гонку на одной из центральных улиц Севастополя, не справился с управлением, и, вылетев на тротуар, сбил 26-летнюю Лину Воронкову с двумя малолетними детьми.

Подсудимый лишен прав на три года и должен возместить убытки государству на сумму около 500 долларов.

Судебный процесс над футболистом начался в начале марта, пострадавшая сторона отказалась от получения денег и настаивала на максимальном сроке - 10 лет лишения свободы. Адвокат обвиняемого настаивал на том, что его подзащитный не преступник и требовал 5 лет лишения свободы. На заседании во вторник Ленинский народный суд учел все доводы и вынес приговор.

Ранее сообщалось, что Пискун превысил скорость из-за того, что устроил гонку с другим автомобилем. Сотрудникам ГАИ и милицейской экспертной группе пришлось фактически спасать футболиста от отца погибших детей.

Сразу после ДТП спортсмен был задержан, позже районный суд Ленинского района Севастополя вынес решение о его аресте.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения, причинившее гибель нескольких человек".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала