Рейтинг@Mail.ru
Прокурор требует два и три года колонии двум сотрудникам Мосводоканала - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор требует два и три года колонии двум сотрудникам Мосводоканала

© РИА Новости / Руслан КривобокПрокурор требует два и три года колонии двум сотрудникам Мосводоканала
Прокурор требует два и три года колонии двум сотрудникам Мосводоканала
Читать ria.ru в
Прокурор в понедельник потребовал приговорить к двум и трем годам лишения свободы двух сотрудников "Мосводоканала", обвиняемых в злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба почти на 80 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала Таганского суда Москвы.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Прокурор в понедельник потребовал приговорить к двум и трем годам лишения свободы двух сотрудников "Мосводоканала", обвиняемых в злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба почти на 80 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) из зала Таганского суда Москвы.

По данным следствия, афера касалась контракта "Мосводоканала" с компанией "Террикон" на перекладку канализации по Озерковской набережной. Как полагает следствие, начальник управления капитального строительства гидротехнических сооружений "Мосводоканала" Александр Губаренков и главный специалист этого управления Владимир Селезнев приняли от представителя организации документы о якобы выполненных работах.

Заказанные работы, согласно заключенному в 2004 году договору, должны были быть начаты в 2005 году и сданы через 13 месяцев. Однако компания к выполнению подряда даже не приступила, утверждает следствие. Вместе с тем деньги за работы - 79 миллионов рублей - она, по мнению следствия, получила именно благодаря подсудимым.

По мнению прокурора, Селезневу должно быть назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, а Губаренкову - двух. Гособвинитель считает, что отбывать наказание сотрудники "Мосводоканала" должны в колонии-поселении.

В понедельник, выступая в прениях сторон, Губаренков признал вину в полном объеме, а Селезнев - частично. Подсудимые утверждают, что "Террикон" зарекомендовал себя как ответственный подрядчик и решение о перечислении денег авансом было принято в расчете, что компания наверстает упущенные сроки.

Приговор по уголовному делу будет оглашен в Таганском суде Москвы 6 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала