Рейтинг@Mail.ru
Жалоба защиты обвиняемого в массовом убийстве в Ставрополе отклонена - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалоба защиты обвиняемого в массовом убийстве в Ставрополе отклонена

© РИА Новости / Дмитрий Ахмадуллин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия у здания гаража в Ставрополе, в котором были обнаружены тела семи человек.
Сотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия у здания гаража в Ставрополе, в котором были обнаружены тела семи человек.
Читать ria.ru в
Судебная коллегия Ставропольского краевого суда отклонила кассационную жалобу адвокатов подозреваемого в массовом убийстве в Ставрополе, заявивших, что их не допускают к подзащитному, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

СТАВРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости, Александра Левшакова. Судебная коллегия Ставропольского краевого суда в среду отклонила кассационную жалобу адвокатов подозреваемого в массовом убийстве в Ставрополе, заявивших, что их не допускают к подзащитному, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По данным следствия, Романа Губарева и еще одного человека в конце января задержали по подозрению в причастности к убийству 21 января в Ставрополе коммерсанта Владимира Слизаева, известного в криминальных кругах под кличкой Хан, и семерых его домочадцев. Следствие полагает, что Губарев был близким знакомым и деловым партнером убитого и часто оказывал ему услуги в качестве водителя.

Нанятые родственниками Губарева адвокаты подали в суд жалобы на то, что их не допускают к подзащитному. Кроме того, защита утверждала, что к нему применяют недозволенные методы воздействия. Ленинский районный суд 11 февраля не удовлетворил эти жалобы, в связи с чем адвокаты подали кассацию.

"Судебная коллегия постановление Ленинского районного суда города Ставрополя об отказе в удовлетворении жалоб адвокатов Ирины Скориковой-Севастьяновой и Владимира Найко оставляет без изменения и не удовлетворяет кассационную жалобу", - сказал представитель коллегии.

Заместитель руководителя Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округа Андрей Кучеров в суде пояснил, что ранее были представлены заявления от самого Губарева, где он отказывается от нанятых адвокатов.

В свою очередь адвокат Скорикова-Севастьянова в зале суда отметила, что для того, чтобы Губарев мог отказаться от ее услуг и других адвокатов, необходимо было предоставить с ним свидание, чего не было обеспечено.

"Я буду подавать жалобу в Европейский суд. Это очень грубое нарушение права на защиту, когда родственники наняли четырех адвокатов, а его (Губарева) защищает адвокат по назначению, который территориально находится во Владикавказе - а преступление, в котором обвиняется Губарев, было совершено в Ставрополе", - заявила РИА Новости Скорикова-Севастьянова после заседания суда.

Отец подозреваемого Федор Губарев в зале суда сообщил, что в последний раз видел сына 19 января.

"Я боюсь, что его вообще нет в живых, нам не говорят, где он находится, мы даже не можем написать ему письмо. Я обратился в департамент по собственной безопасности в ГУВД края о том, что не знаю его местонахождение", - сказал Федор Губарев после заседания.

Представитель Следственного комитета представил в суде заявление Губарева о том, что он не желает участвовать в процессе.

"С доводами, изложенными в жалобе, я не согласен... прошу рассмотреть ее без моего участия", - зачитала заявление Губарева представитель судебной коллегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала