Рейтинг@Mail.ru
Дело люберецкого врача, обвиняемого в изнасилованиях, направлено в суд - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело люберецкого врача, обвиняемого в изнасилованиях, направлено в суд

Читать ria.ru в
Следствие утверждает, что обвиняемый врач-травматолог Люберецкой детской больницы 2 ноября 2010 года, находясь ночью на дежурстве и будучи в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал трех малолетних пациенток. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Уголовное дело в отношении врача-травматолога одной из больниц Подмосковья, обвиняемого в надругательстве над малолетними пациентами, направлено в суд, сообщает в среду Cледственный комитет (СК) России.

По данным следствия, 2 ноября 2010 года Иван Шастин находился на ночном дежурстве в травматологическом отделении Люберецкой детской больницы. Ночью обвиняемый доктор, будучи пьян, зашел в палату, где спала 12-летняя пациентка, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Следствие утверждает, что обвиняемый совершил аналогичные действия в отношении спящей в этой же палате еще одной 12-летней девочки. Затем обвиняемый прошел в следующую палату, где совершил развратные действия с 13-летней девочкой, говорится в сообщении.

"По ходатайству следствия в отношении Шастина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что 45-летний врач обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 4 статьи 132 (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и преступления, предусмотренного частью 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста). Максимальное наказание по данным статьям может достигать 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала