Рейтинг@Mail.ru
Против Кати Гордон возбудили дело по заявлению продюсера "Ранеток" - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Против Кати Гордон возбудили дело по заявлению продюсера "Ранеток"

Читать ria.ru в
Мировой участок номер 244 Донского района Москвы возбудил уголовное дело против журналистки Кати Гордон об оскорблении по заявлению продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Мильниченко.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Мировой участок номер 244 Донского района Москвы возбудил уголовное дело против журналистки Кати Гордон об оскорблении по заявлению продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Мильниченко.

"Сегодня мировой суд в порядке частного обвинения возбудил уголовное дело по статье 130 УК РФ (оскорбление) в отношении Екатерины Гордон", - сообщил защитник. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет ограничения свободы.

Он напомнил, что поводом для судебного спора послужили высказывания Гордон на записи программы НТВ "Музыкальный Ринг" 19 февраля с участием группы "Ранетки".

"Гордон обвинила продюсера Мильниченко в совращении несовершеннолетних участниц группы, а самих музыкантов и их поклонников назвала "дебилами", - сообщил Жорин.

Жорин уточнил, что слушания по делу назначены на 28 марта, суд вызвал на заседание обвиняемую Гордон.

"В будущий понедельник состоится собеседование по делу и, если Гордон принесет свои извинения, мы согласны отказаться от обвинений и решить дело миром", - отметил адвокат.

Помимо обращения в суд защита Мильниченко также обратилась с заявлением на имя главы столичной милиции Владимира Колокольцева с просьбой возбудить в отношении Гордон уголовное дело по части 3 статьи 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого преступления).

Ранее телеведущая Екатерина Гордон заявила РИА Новости, что она не обвиняла продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко в совращении несовершеннолетних, и не видит оснований для претензий в связи с ее высказываниями.

По мнению журналистки, заявления Мильниченко - это "пиар-блеф".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала