Рейтинг@Mail.ru
Осуждена рязанская чиновница, выбросившая помощь для погорельцев - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осуждена рязанская чиновница, выбросившая помощь для погорельцев

© Фото : Владимир БарковПогорельцы Рязани выбросили гуманитарную помощь из Новосибирска
Погорельцы Рязани выбросили гуманитарную помощь из Новосибирска
Читать ria.ru в
Суд в Рязанской области вынес приговор чиновнице, летом минувшего года распорядившейся выбросить гуманитарный груз для погорельцев на свалку, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России, не уточняя даты вынесения решения.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Суд в Рязанской области вынес приговор чиновнице, летом минувшего года распорядившейся выбросить гуманитарный груз для погорельцев на свалку, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России, не уточняя даты вынесения решения.

Согласно решению суда, бывший директор государственного учреждения "Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения" Светлана Дардыкина лишена права занимать определенные должности в течение четырех лет.

Как установили следствие и суд, 12 августа 2010 года в Шацкий район Рязанской области прибыли два грузовика с гуманитарным грузом для погорельцев от жителей Новосибирска и коллектива ООО "Байт-Транзит-Континент". Общая масса груза, включающего одежду, обувь, предметы домашнего обихода, составила 15 тонн.

Часть поступивших вещей была направлена в поселок Свеженькая, а оставшаяся - размещена для хранения в спортивном зале комплексного центра в селе Тарадеи, отмечает СК.

"Не обеспечив надлежащие условия хранения и не сообщив в министерство социальной защиты населения Рязанской области о том, что объем оставшейся гуманитарной помощи превышает потребности пострадавших от лесных пожаров в Шацком районе, Дардыкина 19 августа 2010 года дала указание вывезти находившиеся в спортивном зале вещи на свалку", - говорится в сообщении.

Всего, как подчеркивает СК, на свалке оказалась партия гуманитарной помощи стоимостью около 300 тысяч рублей.

Недавно глава МЧС России Сергей Шойгу во избежание ситуаций, когда гуманитарная помощь оказывается на помойке, предложил создать сеть магазинов "Десять рублей", в которых граждане могли бы покупать товары, предназначенные для гуманитарной помощи по минимальным ценам.

По мнению министра, это позволит вести учет всем этим вещам. Шойгу считает, что эти пункты могли бы работать не только во время чрезвычайных ситуаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала