Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу о нападении на администрацию Химок начнется 14 марта - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу о нападении на администрацию Химок начнется 14 марта

© РИА Новости / Роман Кульгускин | Перейти в медиабанкНесанкционированная акция протеста у администрации города Химки. Архив
Несанкционированная акция протеста у администрации города Химки. Архив
Читать ria.ru в
Химкинский городской суд Московской области назначил на 14 марта первое заседание по делу о нападении на администрацию Химок, которое было совершено 28 июля 2010 года. Порядка 90 молодых людей в масках закидали здание администрации файерами и пустыми бутылками, скандируя лозунги в защиту Химкинского леса.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Химкинский городской суд Московской области назначил на 14 марта первое заседание по делу о нападении на администрацию Химок, сообщили в субботу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) в пресс-службе суда.

Согласно закону, предварительные слушания проходят в закрытом режиме, на заседании будет утвержден порядок проведения дальнейших слушаний, рассмотрены ходатайства сторон по процессуальным вопросам.

Нападение на администрацию Химок было совершено вечером 28 июля 2010 года. Порядка 90 молодых людей в масках закидали здание администрации файерами и пустыми бутылками, скандируя лозунги в защиту Химкинского леса. Акция продолжалась около пяти минут, после чего толпа организованно отошла в сторону железнодорожной платформы "Химки". По подозрению в участии в акции были задержаны два человека - Максим Солопов и Алексей Гаскаров.

По факту нападения на администрацию Химок главное следственное управление ГУВД Московской области возбудило и расследовало уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Правоохранительные органы считают, что нападение на администрацию Химок - хорошо спланированная акция. Правительство Московской области ранее заявило, что возмущено беспорядками в Химках, и обратилось в областные ГУВД и прокуратуру с просьбой дать правовую оценку произошедшему, а также выявить зачинщиков и организаторов, чтобы они понесли заслуженное наказание.

Мособлсуд 8 октября отменил постановление о продлении Солопову ареста, затем Химкинский суд освободил его из-под стражи. Аналогичное решение было принято в отношении Гаскарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала