Рейтинг@Mail.ru
Защита националистов Рыно и Скачевского обжаловала приговор - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита националистов Рыно и Скачевского обжаловала приговор

Читать ria.ru в
Защита националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, в третий раз осужденных к 10 годам колонии за преступления на национальной почве, обжаловала обвинительный приговор, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости, Ирина Тумилович. Защита националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, в третий раз осужденных к 10 годам колонии за преступления на национальной почве, обжаловала обвинительный приговор, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.

"Сегодня я подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ, в которой прошу вышестоящую инстанцию признать приговор Мосгорсуда от 24 февраля 2011 года незаконным и необоснованным", - сказал Аграновский.

Рыно и Скачевский в декабре 2008 года уже получили по десять лет заключения за совершение ряда тяжких преступлений по мотивам национальной розни. Поскольку все преступления были совершены обвиняемыми до достижения совершеннолетия, а по российскому закону несовершеннолетние не могут получить более десяти лет лишения свободы, то и по второму делу им окончательно назначили 10-летнее лишение свободы, то есть не ужесточили наказание. Третий приговор также не привел к увеличению срока наказания - Рыно и Скачевский по-прежнему получили по совокупности с неотбытым наказанием десять лет.

По третьему делу подсудимых обвиняли в убийстве, совершенном 4 апреля 2007 года на улице Большой Черкизовской у дома 12, где они, по данным следствия, на почве расовой вражды зарезали Лаврика М.А. 1970 года рождения, "приняв его за лицо неславянской национальности".

Обвинительный приговор был вынесен на основе вердикта присяжных, которые сочли националистов виновными и не заслуживающими снисхождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала