Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал "МегаФону" в иске к абоненту, задолжавшему миллион - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Суд отказал "МегаФону" в иске к абоненту, задолжавшему миллион

© Иллюстрация РИА НовостиСуд отказал "МегаФону" в иске к абоненту, задолжавшему миллион
Суд отказал МегаФону в иске к абоненту, задолжавшему миллион
Читать ria.ru в
Ленинский районный суд города Владимира отказал оператору сотовой связи "МегаФон" в иске к своему владимирскому клиенту по поводу миллионного долга, появившегося на счету абонента после поездки на Кипр, сообщил оператор РИА Новости.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Ленинский районный суд города Владимира отказал оператору сотовой связи "МегаФон" в иске к своему владимирскому клиенту по поводу миллионного долга, появившегося на счету абонента после поездки на Кипр, сообщил оператор РИА Новости.

Абонент Роман Симонов (точнее, контракт был оформлен на мать супруги Симонова) не был вовремя заблокирован из-за окончания средств на счету, так как местный кипрский оператор, роуминговый партнер "МегаФона", не мог оперативно посылать российскому оператору информацию о потребляемых услугах (теоретически, такие задержки могут достигать нескольких дней).


Мобильный интернет на Кипре клиентам "МегаФона" обходится в 440 рублей за Мбайт, а это в десятки раз больше, чем в России. Примерно так же обстоит дело с расценками в роуминге и у других операторов "большой тройки". Загрузив за короткое время 2,4 Гбайт данных, Симонов задолжал оператору более миллиона рублей.

Свой миллионный долг абонент "МегаФона" возвращать не желает. В декабре 2010 года он заявлял РИА Новости, что рассчитывал получить объем услуг, пропорциональный состоянию своего лицевого счета, что разумно при авансовом методе расчетов. Кроме того, по мнению Симонова, оператор не предоставил абоненту необходимой информации о своих услугах.

"МегаФон" подал в суд на должника, но первая судебная инстанция отказала оператору в иске.

"Компания не согласна с вынесенным решением и будет его оспаривать", - заявила РИА Новости пресс-секретарь "МегаФона" Татьяна Иванова.

По заявлению представителей оператора, они пытались урегулировать дело во внесудебном порядке, предлагая уменьшить сумму долга.

"МегаФон" настаивает на том, что при подписании договора об оказании услуг оператор обеспечивает абонента всей необходимой информацией по исполнению договора, а информацию о тарифах, услугах и условиях обслуживания абонент мог узнать из открытых источников - у специалистов в офисах, по бесплатному телефону контактного центра, а также на сайте оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала