Рейтинг@Mail.ru
Недовольный зарплатой якутянин осужден за вторжение в дом начальника - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недовольный зарплатой якутянин осужден за вторжение в дом начальника

Читать ria.ru в
Суд приговорил жителя Якутии к исправительным работам за то, что он вторгся в жилище начальника с требованием повысить заработную плату, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления Следственного комитета РФ Надежда Дворецкая.

ЯКУТСК, 18 фев - РИА Новости. Суд приговорил жителя Якутии к исправительным работам за то, что он вторгся в жилище начальника с требованием повысить заработную плату, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления Следственного комитета РФ Надежда Дворецкая.

По ее словам, 25-летний работник агрофирмы "Олекминская" 18 ноября 2010 года в своей квартире распивал спиртные напитки. Неожиданно у мужчины появилась идея пойти к начальнику и поговорить с ним о размере не устраивающей его заработной платы.

"Дверь веранды дома, где проживал начальник, была заперта, поэтому работник агрофирмы выломал ее часть, открыл замок изнутри и проник в помещение. Увидев в доме постороннего, хозяин не стал выяснять причины его неожиданного визита, а, скрутив злоумышленнику руки, вызвал наряд милиции", - сказала собеседница агентства.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

"Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства", - сказала собеседница агентства, не уточнив дату судебного заседания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала