Рейтинг@Mail.ru
Арестованы подозреваемые по делу о пожаре на складе в Перми - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованы подозреваемые по делу о пожаре на складе в Перми

Читать ria.ru в
"Суд поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора ООО "Кама-трейд" и его заместителя", - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова.

ПЕРМЬ, 12 фев - РИА Новости. Суд в субботу поддержал ходатайство следствия об аресте арендаторов сгоревшего в Перми склада, где погибли, по меньшей мере, 12 человек, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова.

Крупный пожар на складе с парфюмерией и бытовой химией в Перми произошел в четверг, 10 февраля, и унес жизни, по последним данным, 12 человек. Двое были госпитализированы, несколько до сих пор числятся пропавшими без вести.

По факту происшествия начато уголовное дело и задержаны арендаторы помещения - гендиректор компании "Кама-трейд" и его заместитель. Дзержинский райсуд Перми в субботу арестовал фигурантов уголовного разбирательства.

"Суд поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора ООО "Кама-трейд" и его заместителя", - сказала собеседница агентства.

Как сообщало следствие ранее, арендаторы стали подозреваемыми по делу, так как именно на них лежала ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в арендуемом помещении.

Работы по разбору завалов на месте происшествия, по данным МЧС, в настоящее время выполнены наполовину. Продолжаются следственные действия и поиск людей на месте пожара.

Возгорание на складе в Перми на улице Трамвайной, 14 произошло примерно через год и два месяца после пожара в ночном клубе города "Хромая лошадь", в результате которого погибли 156 человек. По факту этого происшествия продолжается судебный процесс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала