Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ оставил в силе приговор убийце пятилетней Полины Мальковой - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ оставил в силе приговор убийце пятилетней Полины Мальковой

© РИА Новости / Сергей Черных | Перейти в медиабанкВС РФ оставил в силе пожизненный приговор убийце пятилетней Полины Мальковой
ВС РФ оставил в силе пожизненный приговор убийце пятилетней Полины Мальковой
Читать ria.ru в
Верховный суд РФ оставил в силе пожизненный приговор жителю Красноярска Владимиру Наумову, признанному виновным в изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 3 фев - РИА Новости. Верховный суд РФ оставил в силе пожизненный приговор жителю Красноярска Владимиру Наумову, признанному виновным в изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю Ольга Шаманская.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу.

Красноярский краевой суд 24 мая 2010 года приговорил Наумова к пожизненному сроку с отбыванием заключения в колонии особого режима. Суд обязал Наумова выплатить в пользу потерпевших 800 тысяч рублей и оплатить судебные издержки в размере 25 тысяч 63 рублей.

СК РФ считает вину Наумова доказанной, что подтверждают проведенные по делу экспертизы и работа оперативно-следственной группы. Гособвинение заявило, что приговор, вынесенный в отношении Наумова, "однозначно справедливый, законный и обоснованный".

Сам Наумов свою вину не признал.

Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года. Через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города. Преступление вызвало большой общественный резонанс.

По подозрению в убийстве девочки 24 марта 2008 года в Красноярске был задержан Наумов. 1 апреля того же года ему предъявили обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Рассмотрение дела началось 12 января с участием суда присяжных в Красноярском краевом суде.

По данным регионального управления Следственного комитета, обвиняемый был ранее осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала