Рейтинг@Mail.ru
Около 2,7 тыс человек осуждены за взяточничество в январе-сентябре - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2,7 тыс человек осуждены за взяточничество в январе-сентябре

© РИА НовостиИнтервью Дмитрия Медведева по итогам года
Интервью Дмитрия Медведева по итогам года
Читать ria.ru в
Около тысячи человек в РФ в январе-сентябре текущего года сели в тюрьму за получение взятки и 1,7 тысячи человек - за дачу взятки, при этом значительное часть отправившихся за решетку по эти обвинениям составляют сотрудники правоохранительных органов, сообщил президент России Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Около тысячи человек в РФ в январе-сентябре текущего года сели в тюрьму за получение взятки и 1,7 тысячи человек - за дачу взятки, при этом значительное часть отправившихся за решетку по эти обвинениям составляют сотрудники правоохранительных органов, сообщил президент России Дмитрий Медведев в телеинтервью, подводя итоги года.

"В этом году приблизительно тысяча человек, по данным на сентябрь, были посажены в тюрьму за получение взятки, 1,7 тысячи - за то, что они взятку давали. Из них около двух тысяч - это сотрудники правоохранительных органов, в том числе и милиция, прокуратура, и даже 18 человек из судебной системы, хотя она очень закрытая", - сказал Медведев.

"Уже около трех тысяч уголовных дел с очень высокими перспективами посадок - это все-таки знак", - подчеркнул он. "Конечно, наши люди зачастую очень самоотверженны, их эти примеры не вдохновляют: "поймают, но не меня", или "черт с ним, посижу пару лет, зато дети будут обеспечены", - сказал глава государства.

Он отметил, что наказание за эти преступления "должно быть суровым".

"Поэтому мы и изменили целый ряд законодательных актов, а я поддержал идею ввести кратный штраф за взятку, причем в ряде случаев - стократный", - напомнил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала