Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил создать единое информпространство для судов - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил создать единое информпространство для судов

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по формированию единого информационного пространства судов общей юрисдикции и мировых судей, а также по переводу судебных архивов в электронный вид.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений "в целях повышения открытости и доступности правосудия в Российской Федерации", сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.

Президент поручил премьер-министр РФ Владимиру Путину, председателям Верховного суд РФ Вячеславу Лебедеву и Высшего арбитражного суда Антону Иванову, гендиректору судебного департамента ВС РФ Александру Гусеву до июня 2011 года подготовить предложения по формированию единого информационного пространства судов общей юрисдикции и мировых судей, а также по переводу судебных архивов в электронный вид.

Им также поручено принять решения по закреплению компетенции Судебного департамента при ВС РФ в сфере информатизации судебных участков мировых судей, образовать информационно-аналитический центр обработки и хранения информации и технической поддержки ГАС "Правосудие", установить порядок создания официальных сайтов мировых судей, размещения на них информации и сроки ее обновления.

К июню также должно быть организовано своевременное и полное размещение информации о деятельности судов на соответствующих сайтах в сети Интернет.

К этому же сроку премьер-министру Путину и председателю Высшего арбитражного суда Иванову поручено разработать и представить на рассмотрение план действий по поэтапному внедрению в качестве "пилотного проекта" электронного судопроизводства в арбитражных судах Российской Федерации.

Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации) президент поручил принять меры по обеспечению судебных участков мировых судей залами судебных заседаний и в июле 2011 года доложить, сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала