Рейтинг@Mail.ru
Осужденный за убийство пятилетней Полины Мальковой подал кассацию в ВС - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденный за убийство пятилетней Полины Мальковой подал кассацию в ВС

© РИА Новости / Сергей Черных | Перейти в медиабанкВладимир Наумов, обвиняемый в убийстве 5-летней Полины Мальковой
Владимир Наумов, обвиняемый в убийстве 5-летней Полины Мальковой
Читать ria.ru в
Красноярский краевой суд передал в Верховный суд РФ кассационные жалобы Владимира Наумова, осужденного пожизненно за изнасилование и убийство пятилетней Полины Мальковой в Красноярске и изнасилование еще одной малолетней девочки.

КРАСНОЯРСК, 16 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Красноярский краевой суд передал в Верховный суд РФ кассационные жалобы Владимира Наумова, осужденного пожизненно за изнасилование и убийство пятилетней Полины Мальковой в Красноярске и изнасилование еще одной малолетней девочки, и адвоката Наумова, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

"Краевой суд передал кассационные жалобы Наумова и его адвоката в Верховный суд. Наумов в жалобе заявляет о своей невиновности и несправедливом приговоре. Жалоба Наумова состоит из четырех частей", - сказала Мишанина.

Красноярский краевой суд 24 мая 2010 года приговорил Наумова к пожизненному сроку с отбыванием заключения в колонии особого режима. Суд обязал Наумова выплатить в пользу потерпевших 800 тысяч рублей и оплатить судебные издержки в размере 25 тысяч 63 рублей.

СК РФ считает вину Наумова доказанной, что подтверждают проведенные по делу экспертизы и работа оперативно-следственной группы. Гособвинение заявило, что приговор, вынесенный в отношении Наумова, "однозначно справедливый, законный и обоснованный".

Сам Наумов свою вину не признал. В настоящее время Наумов содержится в СИЗО-1 в Красноярске.

Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года. Через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города. Преступление вызвало большой общественный резонанс.

По подозрению в убийстве девочки 24 марта 2008 года в Красноярске был задержан Наумов. 1 апреля того же года ему предъявили обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Рассмотрение дела началось 12 января с участием суда присяжных в Красноярском краевом суде.

По данным регионального управления Следственного комитета, обвиняемый был ранее осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала