Рейтинг@Mail.ru
Троицкий ждет, что суд с его участием прольет свет на ДТП на Ленинском - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троицкий ждет, что суд с его участием прольет свет на ДТП на Ленинском

Читать ria.ru в
Музыкальный критик Артемий Троицкий рад, что отставной майор ГИБДД Николай Хованский подал на него в суд иск о защите чести и достоинства, так как этот процесс, по мнению Троицкого, может быть последним шансом найти истинных виновников скандалльного ДТП на Ленинском проспекте в Москве.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Музыкальный критик Артемий Троицкий, на которого отставной майор ГИБДД Николай Хованский подал иск о защите чести и достоинства в связи с резонансным ДТП на Ленинском проспекте, рассчитывает, что судебный процесс позволит установить истинного виновника аварии.

Как рассказал в интервью РИА Новости Троицкий, 10 ноября этого года в клубе Arena Moscow на концерте группы "ДДТ" под названием "Последнему Дню милиции посвящается..." они с музыкантом Юрием Шевчуком "вручали что-то вроде милицейских Оскаров и анти-Оскаров". По его словам, в "анти-премии" было пять номинаций, и одна из них называлась "Дорогу колесницам" - по песне рэпера Нойза МС о трагической аварии на Ленинском проспекте.

"В этой самой номинации "Дорогу колесницам" приз был выдан тем гаишникам, которые занимались расследованием этого происшествия. В номинации был не один Николай Хованский, но и еще какие-то милиционеры, участвовавшие в этом деле", - сказал Троицкий.

Мercedes S500 вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Citroen столкнулись на Ленинском проспекте 25 февраля этого года. В ДТП погибли находившиеся в "Ситроене" акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Пострадал и вице-президент ЛУКОЙЛа. Авария вызвала широкий общественный резонанс. ГУВД Москвы провело расследование ДТП на Ленинском проспекте, однако вины водителя вице-президента компании Баркова не выявило.

После концерта Хованский подал иск в Гагаринский суд о защите чести и достоинства и взыскании 500 тысяч рублей. Иск поступил в суд во вторник и был зарегистрирован. По закону суд в течение пяти дней суд должен принять решение о принятии иска и назначении досудебной подготовки по гражданскому делу, либо отказать в принятии иска.

"Если на меня подали в суд, то я буду судиться. Я очень рад, что на меня подали в суд, потому что это очень хорошая возможность, а, может быть, даже последняя и уникальная возможность для того, чтобы как-то всколыхнуть это постыдное и в высшей степени сомнительное дело. Я надеюсь, что в ходе этого процесса хотя бы удастся выяснить и обнародовать те факты, которые прольют свет на истинный характер этого преступления", - подчеркнул критик.

Троицкий добавил, что премии вручались не только тем милиционерам, которых было за что критиковать.

"Юра, как человек добрый и сердобольный, вручал призы хорошим милиционерам, которые совершили какие-то благородные поступки, и многие из которых во время совершения этих поступков даже отошли в мир иной. А я вручал анти-призы плохим ментам, то есть тем, что прославился на ниве коррупции, взяток, криминальными деяниями, а также халатностью, лживостью и всем таким прочим", - рассказал критик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала