Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж зарегистрировал очередное заявление о банкротстве СУ-155 - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж зарегистрировал очередное заявление о банкротстве СУ-155

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление проектной организации ГУП МНИИП "Моспроект-4" о признании банкротом крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление проектной организации ГУП МНИИП "Моспроект-4" о признании банкротом крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

Заявление к производству пока не принято и дата рассмотрения его обоснованности не назначена.

В материалах картотеки арбитражных дел имеется вступившее в силу решение арбитража Москвы о взыскании с СУ-155 в пользу "Моспроекта-4" 9,8 миллиона рублей. Задолженность возникла по договору на разработку рабочей документации проекта по строительству горбольницы №24 на улице Писцовой в Москве.

В столичном арбитраже уже находится аналогичное заявление о несостоятельности СУ-155, поданное ЗАО "Евроцемент трейд", суд рассмотрит его обоснованность 21 октября.

ЗАО "Евроцемент трейд" в апреле-мае 2010 года подал в арбитраж Москвы восемь исков к СУ-155 на общую сумму около 284 миллионов рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд 23 августа оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с СУ-155 в пользу истца около 202 миллионов рублей - это было самое большое требование ЗАО "Евроцемент трейд" к строительной компании. Кредитор 2 сентября подал в суд заявление о банкротстве должника.

Арбитраж Москвы 2 декабря проведет основные слушания по иску правительства Москвы к СУ-155 о взыскании неустойки в размере 1,787 миллиарда рублей за неисполнение контракта по строительству складских помещений для Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В настоящее время СУ-155 реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. Общий портфель проектов группы в регионах РФ до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.

СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы компаний "СУ-155" перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала