Рейтинг@Mail.ru
Иск родителей сбитого "Сапсаном" подростка рассмотрят 6 октября - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск родителей сбитого "Сапсаном" подростка рассмотрят 6 октября

© Фото : Михаил СергеевСапсан. Справка
Сапсан. Справка
Читать ria.ru в
Родители погибшего требуют от РЖД возмещения морального ущерба в 1 миллион евро. Адвокат Игорь Трунов пояснил, что заявленная сумма иска основывается на европейской практике, поскольку российское законодательство подобные случаи никак не оговаривает, а в Европе в подобных случаях выплачивают в среднем 1 миллион евро.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости, Мария Гусарова. Мещанский суд Москвы 6 октября приступит к рассмотрению по существу иска к ОАО "РЖД" родителей 15-летнего мальчика, сбитого в апреле высокоскоростным электропоездом "Сапсан", сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы заявителей.

Родители погибшего требуют от РЖД возмещения морального ущерба в 1 миллион евро.

По словам Трунова, представителей истцов не известили о дате проведения предварительных слушаний по делу.

"В результате дата начала слушаний с нами не согласовывалась, истцы живут не в Москве, не ясно, успеют ли они приехать", - сказал адвокат.

Он также отметил, что планировал в ходе предварительных слушаний просить суд о запросе в прокуратуру, которая проводила проверку по факту гибели мальчика и отказалась дать добро на возбуждение уголовного дела.

Адвокат пояснил, что заявленная сумма иска основывается на европейской практике, поскольку российское законодательство подобные случаи никак не оговаривает, а в Европе в подобных случаях выплачивают в среднем 1 миллион евро.

Ранее Трунов также заявил, что в случае, если размер возмещения морального вреда будет снижен, он не исключает возможность подачи жалобы в Европейский суд по правам человека.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала