Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор слесарям, из-за которых в Омске взорвался жилой дом - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес приговор слесарям, из-за которых в Омске взорвался жилой дом

Читать ria.ru в
Суд в Омске приговорил слесарей Юрия Кошкарова и Дениса Орла к четырем и 4,5 годам колонии общего режима соответственно, признав их виновными во взрыве газа в городской пятиэтажке в июле прошлого года, унесшего жизни двух человек.

НОВОСИБИРСК, 20 сен - РИА Новости. Суд в Омске приговорил слесарей Юрия Кошкарова и Дениса Орла к четырем и 4,5 годам колонии общего режима соответственно, признав их виновными во взрыве газа в городской пятиэтажке в июле прошлого года, унесшего жизни двух человек, сообщило в понедельник областное СУ СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

Взрыв бытового газа произошел 8 июля 2009 года на четвертом и пятом этажах муниципального общежития, расположенного на улице Осоавиахимовской. В результате частичного обрушения квартир погибли два человека, в том числе четырехлетний мальчик, три человека получили травмы. Всего было повреждено десять квартир. Ущерб составил более 26 миллионов рублей.

"Причиной взрыва явилось некачественное проведение ремонтных работ слесарями ОАО "Омскоблгаз", которые, приехав по вызову за несколько часов до взрыва, несмотря на критический уровень загазованности, не приняли всех мер к устранению аварии", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, взрыв прогремел, когда в одной из квартир дома кто-то подключил к сети электрический прибор, в результате образовалась искра, и произошло воспламенение бытового газа, выходившего из рукава плиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала