Рейтинг@Mail.ru
Суд оправдал обвиняемого в гибели ветеранов на пожаре в Подъельске - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оправдал обвиняемого в гибели ветеранов на пожаре в Подъельске

Читать ria.ru в
Суд Корткеросского района Республики Коми в понедельник оправдал Алексея Королева, обвинявшегося по делу о гибели 23 пожилых людей на пожаре в доме ветеранов села Подъельск, сообщил РИА Новости представитель суда.

СЫКТЫВКАР, 20 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Суд Корткеросского района Республики Коми в понедельник оправдал Алексея Королева, обвинявшегося по делу о гибели 23 пожилых людей на пожаре в доме ветеранов села Подъельск, сообщил РИА Новости представитель суда.

Пожар произошел 31 января 2009 года в доме ветеранов, который не имел юридического статуса. Обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, приведшее к гибели двух и более человек) было предъявлено Королеву, который, по мнению следствия, выполнял функции директора.

На период суда ему сначала была избрана мера пресечения в виде ареста. Однако после вмешательства общественности и СМИ, а также с учетом ухудшения состояния здоровья обвиняемого в СИЗО, мера пресечения была ему изменена на подписку о невыезде.

В ходе прений в суде сторона гособвинения настаивала на признании Королева виновным. Сам он в последнем слове сказал, что ни в чем не виноват и просил его полностью оправдать.

"Сегодня суд вынес свой вердикт. Принято решение о том, что обвиняемый по делу не виновен", - сообщил РИА Новости представитель суда.

Сам Королев заявил РИА Новости, что удовлетворен решением суда. Представитель прокуратуры Коми Юрий Овчинников, выступавший гособвинителем, отметил РИА Новости, что скорее всего будет обжаловать оправдательный приговор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала