Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж зарегистрировал иск поставщика "золотой кровати" для МВД - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж зарегистрировал иск поставщика "золотой кровати" для МВД

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАрбитраж зарегистрировал иск поставщика "золотой кровати" для МВД
Арбитраж зарегистрировал иск поставщика золотой кровати для МВД
Читать ria.ru в
Сумма исковых требований совпадает с ценой, которую ООО "Офисный комфорт" предложил за один из лотов аукциона на поставку мебели, проведенного МВД в сентябре 2009 года - кровать из вишни, декорированную ручной резьбой, покрытую у изголовья и изножья "тонким слоем золота - 24 карата" 999-й пробы.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Офисный комфорт", победителя конкурса на поставку позолоченной кровати для МВД, к министерству о взыскании 4,261 миллиона рублей, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Сумма исковых требований совпадает с ценой, которую "Офисный комфорт" предложил за один из лотов аукциона на поставку мебели, проведенного МВД в сентябре 2009 года. По информации газеты "Ведомости", лот включал в себя 55 предметов, в том числе кровать из вишни, декорированную ручной резьбой, покрытую у изголовья и изножья "тонким слоем золота - 24 карата" высшей, 999-й пробы.

Дата рассмотрения иска в арбитраже пока не назначена.

"Ведомости" писали, что заявку на лот подали три компании - ООО "Офисный комфорт", ООО "МВ-дизайн" и ООО "Трионес групп", но двум последним компаниям было отказано в допуске к участию в конкурсе единогласным решением конкурсной комиссии, поэтому контракт МВД должно было заключить с "Офисным комфортом", предложившим 4,26 миллиона рублей.

Всего МВД в августе 2009 года выставило на сайте госзакупок три лота на приобретение мебели для своих нужд на 24,4 миллиона рублей. "Офисный комфорт" участвовал и в двух других конкурсах.

Покупка позолоченной кровати для МВД вызвала повышенный интерес у публики и СМИ.

Начальник управления МВД Валерий Грибакин сообщил после торгов, что мебель предназначена для департамента экономической безопасности и дома приемов МВД в Серебряном бору.

Заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский в октябре 2009 года заявил, что кровать была приобретена в рамках закона. По его словам, "там не идет речи о золотой кровати, там позолота". На просьбу уточнить, для каких целей эта кровать предназначена, Суходольский сообщил, что она приобреталась "для оснащения непосредственно тех мест, в том числе, где будут размещаться, например, иностранные делегации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала