Рейтинг@Mail.ru
Юлия Круглова, добившаяся отсрочки приговора, вышла на свободу - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юлия Круглова, добившаяся отсрочки приговора, вышла на свободу

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкМногодетная мать Юлия Круглова, виновная в мошенничестве, вышла на свободу
Многодетная мать Юлия Круглова, виновная в мошенничестве, вышла на свободу
Читать ria.ru в
"Этот день стал для меня очень трогательным, потому что я увижу своих детей. Я невиновна и буду бороться. Моя ответственность в том, чтобы мои дети не росли с клеймом, что их мать воровка", - сказала Юлия Круглова.

САМАРА, 3 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Мать четырех детей Юлия Круглова, осужденная тольяттинским судом на три года лишения свободы за мошенничество и получившая в пятницу отсрочку исполнения наказания по решению самарского облсуда, вышла на свободу, передает корреспондент РИА Новости.

Круглова, которая сейчас на девятом месяце беременности, после приговора, вынесенного 19 июля, последние несколько недель находилась в областной соматической больнице ГУ ФСИН по Самарской области. На середину сентября ей назначена операция по кесареву сечению.

"Этот день стал для меня очень трогательным, потому что я увижу своих детей. Я невиновна и буду бороться. Моя ответственность в том, чтобы мои дети не росли с клеймом, что их мать воровка", - сказала она журналистам.

В больницу поздравить Круглову с освобождением приехал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. "Я считаю вынесенный сегодня приговор оптимальным. Более того, если защита считает, что он необоснован, то она продолжит обжаловать его", - сказал Астахов.

По его словам, для женщины сделаны исключения - она освобождена в день вынесения судом решения.

На территорию больницы также в виде исключения пропустили и мужа Юлии Кругловой Георгия, который проехал туда на автомобиле. Он рассказал, что рад освобождению жены, но недоволен решением суда о компенсации ущерба страховой фирме.

"Мы должны вернуть эти 16 миллионов, которые не брали. Нам придется лишиться всего, что у нас есть. У нас фактически отбирают дом, за который мы выплачиваем по ипотечному кредиту 10 миллионов рублей. В сумме это уже 26 миллионов. С чем останутся наши дети, неизвестно", - сказал он.

Суд Центрального района Тольятти 19 июля признал Круглову виновной в хищении 16 миллионов рублей у одного из филиалов страховой компании "Оранта" и приговорил ее к трем годам колонии общего режима. Круглова, мать четырех детей, должна родить пятого ребенка в середине сентября. Приговор обжаловали как подсудимая и ее защита, так и потерпевшие, а также с протестом на излишне суровый приговор в вышестоящую инстанцию обратилась прокуратура.

Приговор Кругловой вызвал широкий резонанс в интернете и СМИ - особенно после решения иркутского суда по делу Анны Шавенковой, дочери местной чиновницы. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что она сбила на тротуаре двух сестер - Юлию и Елену Пятковых. Елена скончалась, а Юлия получила множественные травмы. Наказание было отсрочено судом на 14 лет в связи с тем, что у Шавенковой недавно родился ребенок.

В пятницу Самарский суд отсрочил приговор Кругловой до достижения 14-летия ее младшей дочерью (на сегодня ей два года). Подсудимую было решено освободить немедленно. Сама Круглова на заседании не присутствовала по состоянию здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала