Рейтинг@Mail.ru
Двух обвиняемых по делу о нападении в Химках оставили под стражей - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двух обвиняемых по делу о нападении в Химках оставили под стражей

Читать ria.ru в
Московский областной суд в пятницу оставил в силе меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух человек, обвиняемых в нападении на администрацию подмосковных Химок, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации представитель Мособлсуда.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости, Артем Токарев. Московский областной суд в пятницу оставил в силе меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух человек, обвиняемых в нападении на администрацию подмосковных Химок, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель Мособлсуда.

"Кассационные жалобы Максима Солопова и Алексея Гаскарова оставлены без удовлетворения, решение Химкинского городского суда оставлено без изменения", - сказала собеседница агентства.

Инцидент произошел 28 июля вечером, когда возле здания администрации Химок собрались порядка 90 молодых человек. Собравшиеся были в черных и красно-белых масках, у некоторых лица были закрыты платками. Молодые люди закидали здание администрации файерами и пустыми бутылками и скандировали лозунги "Не допустим вырубку Химкинского леса", "Это наш лес", "Вырубку долой".

Молодые люди расписали здание администрации из баллончиков с краской. Акция продолжалась минут пять, после чего толпа организованно отошла в сторону железнодорожной платформы "Химки". Милиции возле здания администрации во время акции не было.

Информация о правонарушителях была экстренно передана в транспортную милицию и ГУВД Москвы, но задержать никого не удалось. Правоохранительные органы считают, что нападение группы неизвестных на администрацию Химок - это хорошо спланированная акция.

Правительство Московской области заявило, что возмущено беспорядками в Химках, и обратилось в ГУВД Московской области и в прокуратуру Московской области с просьбой дать правовую оценку происшедшему, выявить зачинщиков и организаторов, чтобы они понесли заслуженное наказание.

Как ранее РИА Новости сообщил руководитель управления информации областного ГУВД Евгений Гильдеев, милиционеры установили и задержали двух участников нападения на администрацию подмосковных Химок, которые могут быть зачинщиками беспорядков.

По словам Гильдеева, для расследования уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий 28 июля текущего года, сформирована следственно-оперативная группа.

В настоящее время, в том числе на основании показаний задержанных, проводятся дальнейшие мероприятия по установлению, розыску и задержанию других участников противоправных действий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала