Рейтинг@Mail.ru
Омский студент осужден за взлом электронной почты - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омский студент осужден за взлом электронной почты

Читать ria.ru в
По данным ведомства, студент педагогического колледжа Константин Графьев в январе, используя для выхода в интернет персональный компьютер, подобрал пароль к электронному ящику случайного и незнакомого для него человека. Суд приговорил Графьева к семи месяцам лишения свободы в колонии-поселении

НОВОСИБИРСК, 4 авг - РИА Новости. Суд в Омске приговорил к семи месяцам в колонии-поселении 19-летнего студента, взломавшего электронный почтовый ящик, и, требовавшего выкуп за возвращение доступа к нему, сообщает в среду прокуратура области, не уточняя дату суда.

По данным ведомства, студент педагогического колледжа Константин Графьев в январе, используя для выхода в интернет персональный компьютер, подобрал пароль к электронному ящику случайного и незнакомого для него человека.

"После этого Графьев сменил пароль к почтовому ящику, оставив его владельцу сообщение с требованием заплатить 75 долларов за возвращение доступа", - говорится в сообщении.

Октябрьский районный суд признал молодого человека виновным по части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки) и части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и приговорил его к семи месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала