Рейтинг@Mail.ru
Евгения Хасис больше не обвиняется в соучастии в убийстве Бабуровой - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгения Хасис больше не обвиняется в соучастии в убийстве Бабуровой

Читать ria.ru в
СКП РФ снял с Евгении Хасис обвинение в соучастии в убийстве журналистки Анастасии Бабуровой, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат Хасис Александр Васильев.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. СКП РФ снял с Евгении Хасис обвинение в соучастии в убийстве журналистки Анастасии Бабуровой, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Хасис Александр Васильев.

"Следствие предъявило обвинение в новой редакции, с Хасис снято обвинение в соучастии в убийстве Бабуровой", - сказал Васильев.

Защитник уточнил, что Хасис по-прежнему обвиняется в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова. По его словам, следственные действия могут быть завершены в ближайшее время, и материалы дела переданы для ознакомления обвиняемым.

Известный своим участием в громких делах адвокат Маркелов и журналистка "Новой газеты" Бабурова были застрелены 19 января 2009 года. Адвокат занимался делами, связанными с военными преступлениями, а также правозащитной и экологической тематикой.

В убийстве обвиняются Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис. Хасис обвинялась по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала