Рейтинг@Mail.ru
Присяжных для обвиняемого в 15 убийствах скинхеда отберут 19 августа - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присяжных для обвиняемого в 15 убийствах скинхеда отберут 19 августа

© Фото : пресс-служба МосгорсудаЗал судебных заседаний с местами для присяжных в Московском городском суде. Архив
Зал судебных заседаний с местами для присяжных в Московском городском суде. Архив
Читать ria.ru в
В ходе судебного заседания Василий Кривец, которому вменяется 15 убийств по мотивам расовой и национальной ненависти, заявил ходатайство о слушании дела с участием коллегии присяжных заседателей", - говорится в сообщении пресс-службы Мосгорсуда.

Москва, 22 июл - РИА Новости, Мария Гусарова. Мосгорсуд назначил на 19 августа отбор коллегии присяжных по делу студента Василия Кривца, которому вменяется 15 убийств по мотивам расовой и национальной ненависти, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном в четверг на сайте ведомства.

"Сегодня в суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Василия Кривца и Дмитрия Уфимцева. В ходе судебного заседания одним из потерпевших было заявлено ходатайство о проведении судебного разбирательства в закрытом заседании для обеспечения безопасности участников процесса. Василий Кривец, в свою очередь, заявил ходатайство о слушании дела с участием коллегии присяжных заседателей", - говорится в сообщении.

Суд также удовлетворил просьбу потерпевших, постановив проводить разбирательство по делу в закрытом режиме.

Кривцу, помимо исполнения убийств, инкриминируются также 15 эпизодов возбуждения ненависти и вражды, унижения человеческого достоинства по признакам расы и национальности, два эпизода разбоя, один эпизод грабежа, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью и участие в экстремистском сообществе.

Кроме того, в октябре 2008 года Кривец сбежал из-под стражи во время проведения следственных действий.

Вместе с Кривцом на скамье подсудимых по данному делу находится также 23-летний Уфимцев, который обвиняется в исполнении пяти убийств, в пяти случаях возбуждения ненависти и вражды и участии в экстремистском сообществе.

Почти все эпизоды преступной деятельности совершены обвиняемыми с октября 2007 года по октябрь 2008 года, говорится в сообщении Мосгорсуда.

Одна из шести статей, которые вменяются обвиняемым, предусматривает пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала