Рейтинг@Mail.ru
Индийский суд может вынести решение по делу россиянки Тимошик 19 июля - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийский суд может вынести решение по делу россиянки Тимошик 19 июля

Читать ria.ru в
Ольга Тимошик была арестована 23 июня. По информации индийских СМИ, россиянку обвинили в нарушении паспортно-визового режима, а также в причастности к делу, возможно, "связанному со шпионажем".

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Суд Индии на слушаниях 19 июля может вынести решение по делу гражданки РФ Ольги Тимошик, арестованной индийскими властями, сообщил РИА Новости во вторник адвокат россиянки Бириндер Сингх.

Ольга Тимошик была арестована 23 июня. По информации индийских СМИ, россиянку обвинили в нарушении паспортно-визового режима, а также в причастности к делу, возможно, "связанному со шпионажем". Местная пресса сообщила, что у россиянки были просрочены и паспорт, и виза. Однако, по данным консульского отдела посольства России, паспорт Тимошик действителен, срок ее визы закончился, но она обратилась за ее продлением.

"На состоявшемся сегодня заседании мы представили доводы защиты. Судья решил назначить следующие слушания на понедельник, 19 июля. Мы надеемся, что будет вынесено, наконец, какое-то решение", - сказал Сингх.

С момента ареста россиянка находится под арестом без предъявления каких-либо обвинений. На прошлой неделе посольство России направило ноту в МИД Индии с просьбой обратить внимание на это дело.

Защита рассчитывает, что решение будет принято в пользу россиянки.

"У обвинения нет никаких серьезных доводов против моей клиентки", - пояснил юрист.

Как сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Василий Пронин, не исключено, что на следующем заседании суда Тимошик будет выпущена под залог.

Эта "шпионская" история началась после того, как полиция арестовала немецкого гражданина Томаса Кюна - его задержали в районе "особо охраняемого объекта" в Пенджабе без документов. Кюн заявил, что его паспорт находится у его русской знакомой Тимошик. Женщина не отрицает знакомства с Кюном: по ее словам, три года назад немец обращался к ней с просьбой помочь в продлении визы, но она не смогла это сделать и вернула ему документы через знакомых. По словам Тимошик, уже три года она не виделась с Кюном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала