Рейтинг@Mail.ru
В Уфе школьница отсудила 50 тыс рублей у управления электротранспорта - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе школьница отсудила 50 тыс рублей у управления электротранспорта

Читать ria.ru в
Старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина сообщила РИА Новости, что в августе 2009 года на голову школьницы, которая переходила дорогу на светофоре, упала головка токоприемника со штанги проезжавшего мимо троллейбуса. Родители ребенка подали исковое заявление в суд.

УФА, 6 июл - РИА Новости, Рамиля Салихова. Суд взыскал с управления городским электротранспортом 50 тысяч рублей в пользу уфимской школьницы, на которую упал токоприемник от штанги троллейбуса, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина, не уточнив дату вынесения решения.

По словам собеседницы агентства, в августе 2009 года на голову школьницы, которая переходила дорогу на светофоре, упала головка токоприемника со штанги проезжавшего мимо троллейбуса.

Девочка от удара потеряла сознание. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и левого локтевого сустава, а также ушибленную рану подбородка.

По словам Кучиной, родители ребенка подали исковое заявление в суд с требование взыскать с муниципального предприятия "Управление электротранспорта ГО город Уфа" денежных средств, затраченных на приобретение лекарств и лечение ребенка, а также компенсацию морального вреда.

"Решением Кировского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме", - сказала собеседница агентства, уточнив, что компенсация за моральный вред составила 50 тысяч рублей, еще около 4 тысяч рублей родители ребенка получили в качестве возмещения расходов на лечение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала