Рейтинг@Mail.ru
Уроженец Карелии получил 1,5 года колонии за побег из "Бутырки" - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уроженец Карелии получил 1,5 года колонии за побег из "Бутырки"

Читать ria.ru в
По данным Генпрокуратуры РФ, ночью 23 апреля 2010 подсудимый через сделанный им пролом в стене покинул камеру. По вентиляционной трубе он поднялся на крышу, а затем по крышам смежных зданий корпусов преодолел основное ограждение и покинул следственный изолятор.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Суд приговорил жителя Карелии к 1,5 года лишения свободы за побег из московского СИЗО номер 2, известного как "Бутырка", говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.

Суд установил, что 22 апреля 2010 года 24-летний Василий Локолев, проходивший в качестве обвиняемого по уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, находился в одной из камер СИЗО номер 2 главного управления ФСИН по Москве. При помощи железного прута, оторванного от верхнего яруса кровати, Локолев разобрал оконную раму и кирпичную кладку стены.

По данным ведомства, ночью 23 апреля 2010 подсудимый через сделанный им пролом в стене покинул камеру. По вентиляционной трубе он поднялся на крышу, а затем по крышам смежных зданий корпусов преодолел основное ограждение и покинул следственный изолятор.

На следующий день в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий Локолев был задержан сотрудниками УФСИН России по Москве.

"Мировой судья судебного участка номер 368 Тверского района Москвы признал Локолева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 313 УК РФ (побег из-под стражи) и, рассмотрев уголовное дело в порядке особого производства, признал подсудимого виновным в инкриминированном деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала