Рейтинг@Mail.ru
Студент предстанет перед судом за оскорбление в сети "ВКонтакте" - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студент предстанет перед судом за оскорбление в сети "ВКонтакте"

© www.vkontakte.ruСайт Вконтакте.ру
Сайт Вконтакте.ру
Читать ria.ru в
Студент Архангельского Поморского государственного университета предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сокурсника в социальной сети "ВКонтакте", сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы региональной прокуратуры, не уточнив дату передачи дела в суд.

АРХАНГЕЛЬСК, 2 июн - РИА Новости. Студент Архангельского Поморского государственного университета предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сокурсника в социальной сети "ВКонтакте", сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы региональной прокуратуры, не уточнив дату передачи дела в суд.

Представитель пресс-службы отметил, что это первое в области уголовное дело об оскорблении в сети "ВКонтакте", однако уточнил, что ранее архангельской прокуратурой возбуждались уголовные дела об экстремистских текстах, размещенных в этой же сети. В частности, в 2009 году был осужден условно 20-летний учащийся профессионального училища, признанный виновным в призывах к экстремистской деятельности.

"По мнению прокуратуры, студент 2-го курса юридического факультета ПГУ создал на сайте социальной сети "ВКонтакте" страницу от имени своего сокурсника. Там он разместил фотографию потерпевшего, тайно сделанную на одной из лекций. Затем он прокомментировал фотографию. Комментарий унижал честь и достоинство потерпевшего", - сказал представитель пресс-службы.

Студент, несовершеннолетний житель города Новодвинск Архангельской области, обвиняется по части 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление). Санкция статьи предусматривает до шести месяцев исправительных работ либо ограничение свободы на срок до 1 года. Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

"Установить лицо, совершившее данное преступление, удалось с помощью специалистов отдела специальных технических мероприятий при УВД области", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала