Рейтинг@Mail.ru
Радиоактивные изотопы цезия после ЧП на японской АЭС обнаружены в КНР - РИА Новости, 03.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радиоактивные изотопы цезия после ЧП на японской АЭС обнаружены в КНР

Читать ria.ru в
Крайне низкое содержание радиоактивных изотопов цезия выявлено в воздухе китайской столицы и ряда других регионов страны после аварии на японской АЭС "Фукусима-1", сообщил в воскресенье Государственный координационный комитет по реагированию на ядерные аварии.

ПЕКИН, 3 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Крайне низкое содержание радиоактивных изотопов цезия выявлено в воздухе китайской столицы и ряда других регионов страны после аварии на японской АЭС "Фукусима-1", сообщил в воскресенье Государственный координационный комитет по реагированию на ядерные аварии.

Изотопы цезия-137 и цезия-134 были выявлены в небе над Пекином, Тяньцзинем, провинциями Шаньси, Шаньдун, Хэнань, Гуйчжоу, автономным районом Внутренняя Монголия и Нинся-Хуэйским автономным районом Китая.

Как отмечает агентство Синьхуа со ссылкой на данные комитета, содержание радиоактивных элементов крайне мало и не представляет угрозы населению.

Ранее над территорией практически всего Китая уже были выявлены изотопы йода-131 с японской атомной станции, где после землетрясения 11 марта произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции было зафиксировано несколько утечек радиации.

По заверению китайских властей, качество питьевой воды соответствует действующим нормам, содержание в ней радиоактивных веществ не выявлено.

Следы японской радиации ранее были также обнаружены в Тихом океане, США, Европе и других местах, удаленных от эпицентра трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала