Рейтинг@Mail.ru
TEPCO опровергла сообщения о радиации в 200 миллизивертов на АЭС - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

TEPCO опровергла сообщения о радиации в 200 миллизивертов на АЭС

Читать ria.ru в
Центральный офис компании-оператора аварийной японской АЭС "Фукусима-1" TEPCO (Tokyo Electric Power Co.) в субботу опроверг ранее появившиеся сообщения о выявлении на первом энергоблоке АЭС уровня радиации в 200 миллизивертов в час, передает агентство Киодо.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Центральный офис компании-оператора аварийной японской АЭС "Фукусима-1" TEPCO (Tokyo Electric Power Co.) в субботу опроверг ранее появившиеся сообщения о выявлении на первом энергоблоке АЭС уровня радиации в 200 миллизивертов в час, передает агентство Киодо.

Об обнаружении уровня радиации в 200 миллизивертов ранее в субботу сообщило управление TEPCO по Фукусиме. После этого работы по заливу воды в бассейн выдержки первого реактора были временно остановлены.

"Это (сообщение) не соответствует действительности", - сказал представитель компании, отметив, что уровень радиации составляет 60 миллизивертов.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. По данным полиции, число жертв стихии превысило 10 тысяч человек, без вести пропали 17,7 тысячи человек.

После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения.

В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввести запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала