Рейтинг@Mail.ru
Власти Японии возместят убытки компаниям в зоне отчуждения вокруг АЭС - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Японии возместят убытки компаниям в зоне отчуждения вокруг АЭС

Читать ria.ru в
Правительство Японии обязуется выплатить компенсации компаниям и индивидуальным предпринимателям, осуществлявшим свою деятельность в 30-километровой зоне отчуждения вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1". Землетрясение магнитудой 9,0 11 марта и вызванное им цунами высотой более 10 метров привели к многочисленным разрушениям и к серии аварий на АЭС. По последним данным, число погибших достигло 11,417 тысяч человек.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано в четверг заявил о намерении выплатить компенсации компаниям и предпринимателям, осуществлявшим свою деятельность в 30-километровой зоне отчуждения вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщает агентство Киодо.


"Мы обязательно выплатим компенсации как компаниям, так и индивидуальным предпринимателям. Я говорю это с абсолютной уверенностью", - сказал на пресс-конференции Эдано.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. По последним данным, число погибших достигло 11,417 тысяч человек.

После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации. В настоящее время зона отчуждения вокруг АЭС "Фукусима-1" составляет 20 километров, а жителям в радиусе 30 километров от станции рекомендовано покинуть свои дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала