Рейтинг@Mail.ru
Уровень радиоактивного фона в ЕАО стабильный - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень радиоактивного фона в ЕАО стабильный

Читать ria.ru в
Превышения естественного уровня радиационного фона на территории Еврейской автономной области в связи с утечкой радиации на атомной электростанции в Японии не зафиксировано.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Превышения естественного уровня радиационного фона на территории Еврейской автономной области в связи с утечкой радиации на атомной электростанции в Японии не зафиксировано, сообщает в понедельник пресс-службу Главного управления МЧС России по ЕАО.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после разрушительного землетрясения 11 марта был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусиме-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем реакторах, пожар на четвертом энергоблоке. В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации.

Согласно сообщению, уровень радиационной обстановки на 10.00 по местному времени в понедельник на территории города Биробиджана составляет 16 микрорентген/час при допустимых значениях 30 микрорентген/час. Показатели уровня радиационного фона на территории области ниже, чем на территории города. Угрозы для жизни и здоровья людей нет.

По расчетам специалистов, в связи с удаленностью районов расположения АЭС радиоактивное загрязнение на территории Дальнего Востока маловероятно. При этом, по уточненным данным Дальневосточного УГМС, в ближайшие несколько дней в зоне ЧС в Японии перенос воздушных масс и продуктов возможного выброса в атмосферу будет смещаться в сторону акватории Тихого океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала