Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших от взрыва на АЭС "Фукусима-1" возросло до 11 - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших от взрыва на АЭС "Фукусима-1" возросло до 11

© REUTERS / NTV via Reuters TV Ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" после взрыва на третьем реакторе
Ситуация на японской АЭС Фукусима-1 после взрыва на третьем реакторе
Читать ria.ru в
Взрыв на третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии прогремел около 11 утра по местному времени (около 05.00 мск). Как сообщил на экстренной пресс-конференции генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано, взрыв не повредил сам реактор и не привел к загрязнению радиационного фона за пределами станции.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Число пострадавших в результате взрыва водорода под крышей третьего реактора японской АЭС "Фукусима-1" в понедельник возросло до 11 человек, сообщает сайт японского телеканала NHK со ссылкой на компанию-оператора Tokyo Electric Power (TEPCO).

Ранее сообщалось о шести пострадавших.

Взрыв на третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии прогремел около 11 утра по местному времени (около 05.00 мск). Как сообщил на экстренной пресс-конференции генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано, взрыв не повредил сам реактор и не привел к загрязнению радиационного фона за пределами станции. В то же время Эдано заявил, что принимаются меры для обеспечения безопасности оставшихся в 20 километровой зоне 600 человек.

Аналогичный взрыв произошел в субботу на первом реакторе АЭС, где после произошедшего 11 марта сильнейшего землетрясения магнитудой 9 был введен режим ЧС. Реактор и его защитная оболочка не пострадали. Однако в районе реактора было зафиксировано временное повышение радиации до 1015 микрозивертов в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала