Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на АЭС "Фукусима-1" все еще вызывает опасения - Франс Пресс - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация на АЭС "Фукусима-1" все еще вызывает опасения - Франс Пресс

© REUTERS / NTV via Reuters TV Последствия взрыва на АЭС "Фукусима-1" в Японии
Последствия взрыва на АЭС Фукусима-1 в Японии
Читать ria.ru в
Согласно предоставленному компанией-оператором докладу, уровень радиации, зафиксированный около АЭС в ночь на понедельник, превысил допустимый порог в 500 микрозильбертов в час, поднявшись до 751 микрозильбертов в час.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Состояние пострадавшего от землетрясения и цунами атомного реактора на АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии все еще вызывает опасения, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на премьер-министра страны Наото Кана.

Согласно предоставленному компанией-оператором докладу, уровень радиации, зафиксированный около АЭС в ночь на понедельник, превысил допустимый порог в 500 микрозивертов в час, поднявшись до 751 микрозивертов в час.

Максимальный уровень радиации со времени введения на станции режима ЧС - 1557 микрозивертов в час - был установлен на АЭС "Фукусима-1" в воскресенье. Между тем, уровень облучения, принятый за норму на АЭС, составляет 1000 микрозивертов в год.

Режим ЧС после произошедшего 11 марта сильнейшего в истории страны землетрясения был введен на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" из-за выхода из строя системы охлаждения. На "Фукусима-1" специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако в субботу на АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека. Власти объявили эвакуацию населения в радиусе примерно 20 километров вокруг АЭС "Фукусима-1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала