Рейтинг@Mail.ru
Самолеты с россиянами из Японии заполняются "по максимуму" - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты с россиянами из Японии заполняются "по максимуму"

Читать ria.ru в
Самолеты заполняются по максимуму, и на борт берут пассажиров с более поздними датами вылета, сообщил в воскресенье пресс-атташе российского посольства в Японии Сергей Ясенев. Он уточнил, что рейсы "Аэрофлота" направляются в "Шереметьево-2", а самолеты японских авиакомпаний - в аэропорт "Домодедово".

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Посольство РФ в Японии, пострадавшей от сильнейшего землетрясения, содействует срочной отправке россиян на родину, сообщил в воскресенье пресс-атташе российского посольства в Японии Сергей Ясенев.

"Мы оказываем помощь в сотрудничестве с "Аэрофлотом" по срочной отправке россиян на родину", - подчеркнул представитель посольства в эфире "Русской службы новостей".

Он отметил, что самолеты заполняются по максимуму, и на борт берут пассажиров с более поздними датами вылета. Ясенев уточнил, что рейсы "Аэрофлота" направляются в "Шереметьево-2", а самолеты японских авиакомпаний - в аэропорт "Домодедово".

По его информации, сейчас в Японии находятся в общей сложности более тысячи российских граждан, которые работают по контракту, а также члены их семей.

Ранее МИД РФ сообщил, что по состоянию на 15.00 (токийское время) 13 марта российских граждан среди пострадавших от стихийного бедствия нет.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой свыше десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километров. С пятницы в этом районе произошло более 150 мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. По последним данным, только в одной префектуре Мияги число погибших может достичь 10 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала