Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор следит за радиационной обстановкой на Дальнем Востоке - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор следит за радиационной обстановкой на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
"До тех пор, пока ситуация с проблемными реакторами в Японии не будет разрешена, надеюсь, в лучшую сторону, мы будем контролировать", - сказал РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Радиационная обстановка в Дальневосточном регионе России остается в норме, однако Роспотребнадзор пока продолжит мониторить ситуацию в связи с аварией на японской АЭС, сообщил в субботу РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Все там нормально. Никаких оснований для беспокойства нет", - сказал Онищенко.

По его словам, управление Роспотребнадзора на Дальнем Востоке продолжит следить за радиационной безопасностью в регионе.

"До тех пор, пока ситуация с проблемными реакторами в Японии не будет разрешена, надеюсь, в лучшую сторону, мы будем контролировать", - сказал глава Роспотребнадзора.

Ранее начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов также сообщил, что радиационной угрозы для Сахалинской области из-за аварии на японской АЭС нет. Он сообщил, что с целью мониторинга обстановки, складывающейся на атомной станции в Японии, на базе Национального центра продолжает свою деятельность рабочая группа экспертного совета, в состав которого вошли представители МЧС России, Института безопасности развития атомной энергетики РАН, Росгидромета, Росэнергоатома, Росатома.

На АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после произошедшего в пятницу землетрясения магнитудой 8,9 был введен режим ЧС из-за выхода из строя системы охлаждения. На "Фукусиме-1" специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако в 15.36 по местному времени (9.36 мск) на АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала