Рейтинг@Mail.ru
Радиационной угрозы для российского Дальнего Востока нет - МЧС - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радиационной угрозы для российского Дальнего Востока нет - МЧС

© Фото : Гриценко АндрейСитуация на острове Кунашир после землетрясения в Японии
Ситуация на острове Кунашир после землетрясения в Японии
Читать ria.ru в
Специалисты МЧС, Росатома и других ведомств считают, что радиационной угрозы для Сахалинской области из-за аварии на японской АЭС нет, заявил в субботу начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Специалисты МЧС, Росатома и других ведомств считают, что радиационной угрозы для Сахалинской области из-за аварии на японской АЭС нет, заявил в субботу начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

Он сообщил, что с целью мониторинга обстановки, складывающейся на атомной станции в Японии, на базе Национального центра продолжает свою деятельность рабочая группа экспертного совета, в состав которого вошли представители МЧС России, Института безопасности развития атомной энергетики РАН, Росгидромета, Росэнергоатома, Росатома.

"По заключению этих специалистов, независимо от событий, которые будут происходить на атомной станции, для населения и территорий Российской Федерации на данный момент угрозы нет. Независимо от этого даны необходимые указания и проводятся мероприятия по мониторингу окружающей среды в Дальневосточном федеральном округе", - сказал Степанов.

Он также отметил, что в готовности находятся 200 сотрудников МЧС, среди которых психологи, медики и спасатели, 14 единиц техники, в том числе семь воздушных судов.

"При обращении японской стороны мы готовы принять участие в проведении спасательной операции", - подчеркнул Степанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала