Рейтинг@Mail.ru
Всех пострадавших от стихии в Японии обеспечат жильем к концу лета - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всех пострадавших от стихии в Японии обеспечат жильем к концу лета

Читать ria.ru в
Строительство временного жилья в Японии для пострадавших от землетрясения и цунами 11 марта будет полностью закончено к середине августа, сообщил министр госземель, транспорта и инфраструктуры Охата Акихиро. Уже к концу мая будет завершено строительство 29 тысяч домов в трех наиболее пострадавших префектурах - Мияги, Иватэ и Фукусима.

ТОКИО, 17 мая - РИА Новости, Ксения Нака. Строительство временного жилья в Японии для пострадавших от разрушительного землетрясения 11 марта будет полностью закончено к середине августа, сообщил во вторник министр госземель, транспорта и инфраструктуры Охата Акихиро.

"Есть перспективы, что нам удастся реализовать план по полному обеспечению временным жильем всех пострадавших", - сказал министр на пресс-конференции по окончании заседания правительства.

Уже к концу мая будет завершено строительство 29 тысяч домов в трех наиболее пострадавших от землетрясения и цунами префектурах - Мияги, Иватэ и Фукусима.

Потребности Иватэ составляют 14 тысяч домов, Фукусимы - 15,2 тысячи домов, окончательные данные по Мияги будут приведены до конца этой недели.

При этом министерство отмечает, что еще не везде решен вопрос с выделением земли под временные дома.

Нехватка земли заставляет местные администрации идти на такие беспрецедентные шаги, как выделение под строительные площадки школьные дворы.

Задача строительства временного жилья была значительно облегчена тем, что к маю администрации префектур смогли предоставить многим пострадавшим муниципальное жилье. В результате потребности строительства сократились в Иватэ на 4 тысячи домов, в Фукусиме - на 9 тысяч домов. Как ожидается, в префектуре Мияги, потребности которой первоначально составляли 30 тысяч домов, можно будет ограничиться меньшим числом домов благодаря действиям муниципалитетов.

В результате разрушительного землетрясения магнитудой 9,0 в Японии, по данным полиции, полностью или наполовину были разрушени 126 тысяч домов, частично повреждены 260 тысяч домов. Число погибших превысило 15 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала