Рейтинг@Mail.ru
Израильские военнослужащие развернут в Японии полевой госпиталь - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские военнослужащие развернут в Японии полевой госпиталь

Читать ria.ru в
В состав миссии, которая будет работать в префектуре Мияги, вошли 30 военных врачей и медсестер. Они везут с собой десятки тонн оборудования и гуманитарной помощи.

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 мар - РИА Новости. Израиль направил в воскресенье в Японию 50 военнослужащих, которым предстоит развернуть полевой медицинский центр в одном из районов, пострадавших от землетрясения и цунами, сообщила пресс-служба израильской армии.

В состав миссии, которая будет работать в префектуре Мияги, вошли 30 военных врачей и медсестер. Они везут с собой десятки тонн оборудования и гуманитарной помощи. Врачей сопровождают переводчики, логисты, специалисты Комиссии по атомной энергии, которых привлекли к операции из-за аварий на японских АЭС с выбросом радиации в окружающую среду.

"Помогая Японии в преодолении последствий катастрофы, специалисты командования тыла и медслужбы Армии обороны Израиля окажут населению разнообразные врачебные услуги и откроют медицинский центр", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Предполагается, что израильские военные проведут в зоне стихийного бедствия от двух недель до месяца.

"Но при необходимости мы готовы внести коррективы в наши планы. Если потребуется задержаться, так оно и будет", - цитирует новостной интернет-ресурс "Уай-нет" заместителя гендиректора МИД Израиля Пинхаса Авиви.

Северо-восточные районы Японии 11 марта пережили землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовало цунами высотой десять метров. Число погибших, по последним данным, превысило 10 тысяч человек, почти 18 тысяч пропали без вести. Удар стихии вывел из строя системы охлаждения АЭС "Фукусима-1", вызвав серию аварий на энергоблоках станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала