Рейтинг@Mail.ru
Самолеты МЧС РФ доставили в Японию около 40 тонн гуманитарного груза - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты МЧС РФ доставили в Японию около 40 тонн гуманитарного груза

Читать ria.ru в
Два самолета Ил-76 вылетели в Токио в субботу утром из Благовещенска и Хабаровска. Около 40 тонн гуманитарного груза доставили в субботу самолеты МЧС России в Японию, пострадавшую от катастрофического землетрясения.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Около 40 тонн гуманитарного груза доставили в субботу самолеты МЧС России в Японию, пострадавшую от катастрофического землетрясения, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

Два самолета Ил-76 вылетели в Токио в субботу утром из Благовещенска и Хабаровска.

"Бортами доставлено около 40 тонн груза - это одеяла и топливо для пострадавших от землетрясения жителей страны. После разгрузки гуманитарной помощи, самолеты МЧС доставят на дальний восток россиян, которые пожелали покинуть территорию Японии", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на территории Дальневосточного региона продолжается постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона.

"В субботу над территорией Хабаровского и Камчатского краев и Сахалинской области для проведения радиационного наблюдения несколько раз в сутки проведут полеты вертолеты Ми-8 авиационно-спасательного центра", - сказал собеседник.

По его словам, с помощью приборов специалисты МЧС России, подразделений Росгидромета, Роспотребнадзора будут проводить замеры радиационного фона в воздушной атмосфере на различных расстояниях от земли.

"Кроме наземных исследований излучения, измерения радиационного фона производятся и на морской акватории с помощью кораблей пограничной службы ФСБ России", - добавил собеседник.

По состоянию на 12.00 по местному времени на территории субъектов Дальнего Востока фактов превышения естественного уровня радиационного фона не зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала