Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: российские госпитали готовы принять пострадавших из Японии - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу: российские госпитали готовы принять пострадавших из Японии

Читать ria.ru в
Россия предложила Японии в случае необходимости принять пострадавших от землетрясения и цунами в российские госпитали, а также предоставить установки по фильтрации воды, в которых Япония испытывает дефицит, заявил на заседании Совбеза глава МЧС Сергей Шойгу.

ГОРКИ, 18 мар - РИА Новости. Россия предложила Японии в случае необходимости принять пострадавших от землетрясения и цунами в российские госпитали, а также предоставить установки по фильтрации воды, в которых Япония испытывает дефицит, заявил на заседании Совбеза глава МЧС Сергей Шойгу.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более десяти метров, которое привело к масштабным разрушениям. Количество жертв стихии, по последним данным, превысило 6,5 тысячи человек.

"Предложили, помимо всего прочего, через министерство иностранных дел наши госпитали... И предложили тот перечень, о котором только что сказали, - это медикаменты и продовольствие", - сказал Шойгу.

Ранее уже сообщалось о случаях смерти пациентов японских больниц в результате нехватки лекарств. Подробнее об этом >>

В то же время он отметил, что особое внимание уделяется питьевой воде.

"Именно поэтому мы предложили установки по фильтрации воды японским коллегам, для того чтобы можно было организовать нормальный питьевой режим", - уточнил Шойгу.

По его словам, Япония испытывает большой дефицит в этом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала