Рейтинг@Mail.ru
РФ готова рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири

Читать ria.ru в
В Японии 11 марта произошло разрушительное землетрясение, за которым последовало цунами. После удара стихии на японских АЭС произошли аварии. "И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - сказал Медведев.

ГОРКИ, 18 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности России оказать Японии гуманитарную помощь, принять пострадавших в санатории, а также при необходимости рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.

В Японии 11 марта произошло разрушительное землетрясение, за которым последовало цунами. После удара стихии на японских АЭС произошли аварии.

"Мы также готовы оказать японским соседям - нашим коллегам - гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства", - сказал Медведев на заседании Совбеза РФ.

Он также добавил, что необходимо подумать о возможности "приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации".

"И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - сказал Медведев.

Президент сказал также, что МЧС нужно продолжить "постоянный мониторинг ситуации, которая сложилась в регионе Дальнего Востока и касается в основном радиационного фона".

Глава государства отметил, что эти действия должны проходить в тесном взаимодействии с территориальными органами Росгидромета, потребительского надзора и с Восточным военным округом министерства обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала