Рейтинг@Mail.ru
Центры пересадки костного мозга в ЕС готовы принять облученных японцев - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центры пересадки костного мозга в ЕС готовы принять облученных японцев

© REUTERS / Tokyo Electric Power Co.Поврежденные реакторы (3, 4) АЭС "Фукусима-1" в Японии, 15 марта 2011 г.
Поврежденные реакторы (3, 4) АЭС Фукусима-1 в Японии, 15 марта 2011 г.
Читать ria.ru в
Медицинская организация Европейская группа по трансплантации костного мозга и переливанию крови (EMBT), объединяющая 536 центров по трансплантации костного мозга в странах Евросоюза, заявила о готовности, в случае необходимости, безвозмездно принять на лечение получивших облучение работников японской АЭС "Фукусима-1".

БРЮССЕЛЬ, 16 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Медицинская организация Европейская группа по трансплантации костного мозга и переливанию крови (EMBT), объединяющая 536 центров по трансплантации костного мозга в странах Евросоюза, заявила о готовности, в случае необходимости, безвозмездно принять на лечение получивших облучение работников японской АЭС "Фукусима-1", сообщили в среду бельгийские СМИ.

После землетрясения в Японии из-за выхода систем охлаждения из строя на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" был введен режим чрезвычайной ситуации. Начиная с субботы, на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, а также пожар в хранилище отработанного ядерного топлива четвертого энергоблока, который привел к утечке радиации в атмосферу.

"Мы исходим из гипотетической возможности принять 200 или более человек, пострадавших в результате воздействия радиации", - заявил эксперт EMBT по ядерным инцидентам профессор Рей Поулз (Ray Powles).

По его словам, EMBT готова обеспечить лечение на случай, если "японские медицинские возможности будут перегружены"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала