Рейтинг@Mail.ru
Эксперты Росэнергоатома вылетают в Японию для контроля ситуации с АЭС - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эксперты Росэнергоатома вылетают в Японию для контроля ситуации с АЭС

© REUTERS / NTV via Reuters TV Пожар на японской АЭС "Фукусима-1" в Японии
Пожар на японской АЭС Фукусима-1 в Японии
Читать ria.ru в
Специалисты Росэнергоатома и Института проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) вылетают в Японию вместе с группой спасателей, чтобы контролировать ситуацию с АЭС на месте, сообщил в понедельник представитель ИБРАЭ РАН Рафаэль Арутюнян.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Специалисты Росэнергоатома и Института проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) вылетают в Японию вместе с группой спасателей, чтобы контролировать ситуацию с АЭС на месте, сообщил в понедельник представитель ИБРАЭ РАН Рафаэль Арутюнян.

На АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после произошедшего в пятницу землетрясения магнитудой 8,9 был введен режим ЧС из-за выхода из строя системы охлаждения. На "Фукусиме-1" специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако в 15.36 по местному времени (9.36 мск) на АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека. Власти объявили эвакуацию населения в радиусе примерно 20 километров вокруг АЭС "Фукусима-1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала