Рейтинг@Mail.ru
Вылет российских спасателей в Японию запланирован на 18.00 - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вылет российских спасателей в Японию запланирован на 18.00

© REUTERS / Kim Kyung-HoonСпасательные работы на севере Японии в городе Сендай
Спасательные работы на севере Японии в городе Сендай
Читать ria.ru в
Самолет с российскими спасателями должен вылететь в Японию для оказания помощи в зоне разрушительного землетрясения в воскресенье вечером, сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Самолет с российскими спасателями должен вылететь в Японию для оказания помощи в зоне разрушительного землетрясения в воскресенье вечером, сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Ранее МЧС сообщило, что Япония согласилась принять отряд спасателей из России для проведения поисково-спасательных работ в зоне землетрясения. Россия оказывает такую помощь Японии впервые в истории.

"Транспортный самолет Ил-76 со спасателями и необходимым оборудованием планируется к вылету в Японию с аэродрома "Раменское" (в Москве) в 18.00 мск", - сказала Андрианова.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Число погибших от землетрясения и цунами только в префектуре Мияги может достичь 10 тысяч человек, сообщил глава местной полиции Набуто Такэути.

Подпишитесь на Twitter срочных новостей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала