Рейтинг@Mail.ru
Очередное мощное землетрясение произошло в Японии - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередное мощное землетрясение произошло в Японии

© REUTERS / Aly SongПоследствия землетрясение в префектуре Иватэ в Японии, 17 марта 2011
Последствия землетрясение в префектуре Иватэ в Японии, 17 марта 2011
Читать ria.ru в
Данных о погибших и пострадавших пока нет. О разрушениях не сообщают. Эпицентр находился в 546 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 25 километров. Разрушительное землетрясение, которое унесло жизни пяти тысяч человек, произошло в Японии неделю назад.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Очередное мощное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в четверг у восточного побережья Японии, сообщает Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 546 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 25 километров.

В районе острова Хонсю 11 марта произошло одно из мощнейших в истории Японии землетрясений магнитудой 9,0. Оно вызвало цунами высотой более десяти метров. По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибли или пропали без вести более 13 тысяч человек.

В последние дни на востоке Японии происходят серии афтершоков - только в среду здесь было зафиксировано более 20 землетрясений магнитудой от 5,1 до 6,0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала