Рейтинг@Mail.ru
Российским спасателям в Японии радиация не угрожает, заявляет МЧС - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским спасателям в Японии радиация не угрожает, заявляет МЧС

© РИА Новости / Владимир Андреев | Перейти в медиабанкОтправка самолета МЧС со спасателями и гуманитарной помощью в Японию
Отправка самолета МЧС со спасателями и гуманитарной помощью в Японию
Читать ria.ru в
Российским спасателям, работающим в зоне стихийного бедствия в Японии, радиация не угрожает, сообщила РИА Новости во вторник руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. Уровень радиации в месте их работы не превышает допустимой нормы, заявила она.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Российским спасателям, работающим в зоне стихийного бедствия в Японии, радиация не угрожает, сообщила РИА Новости во вторник руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

По ее словам, город Сендай находится в 64 километрах от Фукусимы, эвакуация же проводилась в 30-километровой зоне. Расстояние от Сендая до Фукусимы, где находится аварийная АЭС, в два раза превышает протяженность зоны эвакуации, уточнила Андрианова.

"Уровень радиации в месте работы российских спасателей не превышает допустимой нормы, поэтому поисково-спасательная операция будет продолжена", - сказала представитель МЧС.

Она подчеркнула, что спасатели имеют с собой приборы радиационного контроля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала